Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Эндопротезирование голени

Эндопротезирование голени, как и эндопротезирование груди, направлено на коррекцию контура тела. Многие мужчины отмечают, что первое, на что они обращают внимание при знакомстве с женщиной, это форма ног. Вшивание имплантов позволяет в короткие сроки придать эстетичную форму икроножным мышцам при визуальном искривлении голени либо при недостаточности мышечной массы.

В распоряжении пластических хирургов находятся импланты для голеней, которые отличаются от грудных имплантов только формой. Эластичная высокопрочная оболочка заполнена вязким силиконовым когезивным гелем, который не вытекает даже при повреждении оболочки.

Допускается установка имплантов на боковой и задней поверхности голени. Установка имплантов на передней части не только эстетически не обоснована (там изначально не предполагается наличие мягких тканей), но и опасна, так как по передней поверхности голени проходит очень важный нерв, повреждение которого грозит инвалидностью.

Операция может проводиться как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Имплант вводится через небольшой разрез, расположенный в подколенной складке. Такое расположение разреза делает послеоперационный шов практически незаметным – наличие импланта останется вашей личной тайной.

Имплант устанавливают под мышечную фасцию. Это позволяет не только надежно зафиксировать силиконовую вставку, но и делает её абсолютно незаметной. Установленный по этой технологии имплант нельзя ни увидеть, ни нащупать.

Послеоперационный шов закрывается стерильной повязкой. Первые сутки после операции пациенты находятся в стационаре под наблюдением врача. При отсутствии противопоказаний дальнейшее наблюдение проводится в амбулаторных условиях.

В первые недели после операции рекомендуется ношение компрессионного белья, а также ограничение физической активности. Вернуться к привычному ритму жизни можно будет примерно через месяц после операции. Впрочем, некоторые ограничения остаются и в последующем. Например, не желательно изводить "обновленные" ножки длительным ношением высоких каблуков. Кроме того, желательно дозировать физическую активность – силикон, как ни крути, не обладает прочностью железа.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00