Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как вылечить секущиеся кончики волос

Причины возникновения

Лечение секущихся кончиков волос начать, прежде всего, необходимо с поиска причины их появления. Главная причина – это сухость. Она может быть вызвана ежедневной укладкой феном или щипцами, применением различных средств для укладки волос, а также агрессивных красителей, осветлителей и так далее. Еще одной причиной сухости волос является яркое солнце и соленая морская вода. Это внешние причины, виновниками которых являемся мы сами.

Существуют и внутренние причины. Это недостаток витаминов в организме и нарушение обмена веществ.

Способов лечения секущихся кончиков очень много. Во многих журналах и интернете нередко можно увидеть статью под заголовком «Лечение секущихся кончиков волос». Мы подобрали самые эффективные способы и методы.

Лечение в салоне…

Самыми популярными методами, применяемыми в салонах, являются стрижка горячими ножницами и стрижка огнем. Принцип у этих процедур одинаков: кончик волос запаивается под действием температуры. Такие процедуры очень популярны, их делают практически в любой парикмахерской и стоят они недорого. Поэтому любая девушка может себе позволить проводить эту процедуру регулярно.

Лечение в домашних условиях…

Для эффективного лечения проблемы в домашних условиях советуют проводить теплые компрессы для волос. Делать их можно 2 раза в месяц. Для этого в кожу головы втирают подогретое репейное масло, а затем оборачивают голову целлофаном и полотенцем. Держать маску необходимо один час. Для ополаскивания волос используйте кипяченую воду с добавлением отваров из ромашки или крапивы, мяты, листьев березы.

После того, как волосы вымыты, в них можно втереть специальное косметическое средство, которое помогает защитить волос от внешних воздействий и заполняет структуру волоса, питает его необходимыми витаминами.

Также для тепловых компрессов можно использовать кефир (простоквашу) или пиво.

Уход…

- Постарайтесь избегать или минимизируйте использование фена, термо-бигудей, щипцов и т.д.
- Не расчесывайте мокрые волосы, чтобы избежать их растяжения. Для расчесывания применяйте деревянную расческу либо расчески с натуральной щетиной.
- Используйте головные уборы, чтобы защитить волосы от пересушивания на солнце.
- Пересмотрите свой рацион. Постарайтесь отказаться от сладкого, жирного, мучного. Количество жидкости, выпитой за день, не должно быть меньше 2 литров.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00