Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Крем для загара

Что такое SPF?

Крем для загара может иметь тот или иной показатель SPF. Эти три буквы и цифры рядом с ними как раз то, на что покупатель должен ориентироваться (помимо марки производителя) в выборе этого важного пляжного аксессуара-защитника кожи. Аббревиатура SPF (sun protection factor) обозначает солнцезащитный фактор, которым крем обладает. А это означает то, что данный крем действительно способен защитить кожу от солнца. Уровень SPF крема свидетельствует о том, сколько процентов вредного ультрафиолета (УФ-В) он задерживает. Минимальный уровень SPF – 2, максимальный – 50 (они задерживают до 98% УФ-В).

Выбор крема для загара в соответствии с типом кожи

К какому типу относится ваша кожа? В косметологии давно пользуются шкалой доктора Фитцпатрика. Для каждого фототипа кожи – свой крем для загара.

Первый тип - блондины или рыжеволосые, люди с белой и чувствительной кожей, обладатели голубых глаз и веснушек. Моментально обгорают на солнце, поэтому для них рекомендуют брать кремы с максимальным SPF: в первые дни 50, а дальше – SPF 40 или 30.

Второй – светловолосые люди с бледной, но менее чувствительной кожей. Могут находиться на солнце и загорать, но постепенно, сначала используя крем с SPF 30, потом – с SPF 15.

Третий – довольно светлокожие люди с карими или тёмными глазами, русоволосые или с каштановыми волосами. Легко загорают, без покраснения кожи. Для первых дней подойдёт крем с SPF 15, затем можно перейти на SPF 8-10.

Четвертый – смуглокожие, темноволосые и черноглазые, представители этого типа прекрасно загорают. Но и эта кожа нуждается в увлажнении и защите, поэтому не лишним будет взять с собой крем для загара с SPF 6-8.

Крем для загара кожи лица

А вот для защиты кожи лица желательно купить специальный крем, обладающий не только подходящим SPF, а также комплексом витаминов A, B, С, которые защитят кожу от старения и потери влаги, негативных спутников действия солнечных лучей. Не стоит забывать о том, что солнцезащитный крем не отменяет нанесения дневного крема, которым вы обычно пользуетесь.

Крем для загара детям

Использовать крем для загара детям во время их нахождения на солнце просто необходимо. Для этих целей для жаркого южного солнца первые несколько дней можно использовать специальные детские кремы для загара с SPF 40-45, при особенной светлой коже малыша допустимо и SPF 50. Через несколько дней можно уменьшить показатель защиты крема кремы с SPF не ниже 20-30 в зависимости от типа кожи малыша.

Как и когда наносить крем для загара

Использовать крем нужно за 15 минут до приёма солнечных ванн, если иное не указано изготовителем на упаковке или самой тубе. Равномерно, не жалея крема, но и не втирая, нанести его на кожу. Повторять процедуру следует и после того, как искупались в воде или провели на солнце более часа. После посещения пляжа и принятия освежающего душа нужно закрепить результат, нанеся на чистую кожу лосьон или молочко после загара. И не следует загорать в период самых опасных солнечных лучей с 10 до 16 часов.

!!! Здоровье - женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00