Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для волос с лимоном

После мытья, волосы можно ополоснуть водой с лимонным соком. Для этого понадобится одна чайная ложка лимонного сока, разбавленная в 1 литре воды. После такой процедуры волосы становятся гладкими и шелковистыми, облегчается расчесывание.

Если взять четыре лимона и сварить их в одном литре воды, полученный отвар процедить через марлю, и ополаскивать им голову после мытья, можно избавиться от перхоти. Использовать такой отвар рекомендуется один-два раза в неделю.

В домашних условиях можно приготовить отбеливающую маску с лимоном.
Для этого нужно разбавить сок лимона со спиртом (пропорции 1:1), полученную смесь нанести на волосы и выйти на 15-20 минут на открытое солнце. Не стоит передерживать маску, чтобы не пересушить волосы. С помощью этой маски не получится стать блондинкой, но на пару тонов изменить цвет можно.

Для жирных волос можно приготовить лимонный лосьон.
Возьмите два лимона и целиком прокрутите их на мясорубке, залейте их стаканом водки и оставьте на неделю настаиваться в темном месте. Затем полученную смесь надо процедить и в «гущу» добавить 1 ч.л. глицерина. Полученную маску нанесите на волосы на 30 минут, затем вымойте голову шампунем. Используя такую маску два раза в неделю в течение месяца, вы сделаете свои волосы менее жирными.

Маска для роста волос с лимоном.
Понадобится оливковое или репейное масло и один лимон. Сок половинки лимона смешать со слегка подогретым маслом, полученную смесь нанести на волосы и оставить на 30-45 мин. Смыть маску шампунем. После применения такой маски волосы становятся более густыми и начинают лучше расти. Эта маска рекомендуется для сухих и слабых волос.

Лимонная маска против выпадения волос.
Ингредиенты: желток одного яйца, один лимон, 1 ч.л. меда (если волосы очень длинные количество ингредиентов удвоить). Все смешать и хорошо взбить. Маску нанесите на немытые волосы. Затем наденьте на голову полиэтиленовый пакет и замотайте полотенцем. Оставьте на 30-35 минут, затем смойте маску шампунем.

Нужно помнить, что после применения одной маски волосы не станут здоровыми, за ними необходимо постоянно ухаживать, тогда они будут не только здоровыми, но и красивыми.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00