Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Масло карите

Масло карите - это твёрдая масса белого цвета с тонким ореховым запахом, которая тает при температуре тела.
Масло широко применяют в косметологии, медицине и даже употребляют в пищу.

Благодаря тому, что масло карите обладает противоотечным и обезбаливающим свойством, его используют для растирания мышц и суставов, при ревматизме. Оно обладает ранозаживляющим и обеззараживающим средством, поэтому очень эффективно при ожогах, экземах, трещинах на руках и ногах, акне, дерматитах и раздражениях, при заживлении пуповины у младенцев. Масло карите используют для профилактики раковых заболеваний и для защиты от негативных воздействий экологических факторов, так как оно обладает свойствами защиты от ультрафиолетового излучения. Мази, в состав которых входит масло карите, дают быстрое облегчение при насморке.

Являясь натуральным продуктом, не обработанным химическим путем, масло карите широко используется в косметологии. Оно обладает омолаживающим, регенерирующим, смягчающим и увлажняющим эффектом. В косметологии масло карите применяют в чистом виде или как транспортное масло в составе масок, кремов и смесей. После масок, в состав которых входит масло карите, волосы становятся здоровыми, упругими и блестящими. При регулярном использовании масла карите, кожа лица подтягивается, становится более упругой, увлажненной, разглаживаются морщины, убираются акне. Бальзамы на основе масла карите прекрасно питают сухие и потрескавшиеся губы. Еще это чудо масло используют при борьбе с целлюлитом и растяжками. Также масло используют для ухода за кожей младенцев. На его основе производят очень эффективные детские крема.

В Африке женщины используют масло карите для жарки и добавляют в различные блюда. В пищевой промышленности масло используют для изготовления маргарина и даже шоколада, при добавлении масла какао.

Масло карите не вызывает неприятных ощущений на коже: оно гипоаллергенно.

Приобрести натуральное масло карите в чистом виде можно в магазинах натуральной косметики. Хранить масло необходимо при температуре, не превышающей комнатную, в плотно закрытых сосудах, подальше от дневного света.

Красота: Эстетика тела!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00