Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Причины выпадения волос у женщин

Причина №1: "Проблемы со здоровьем".
В первую очередь необходимо обратиться к терапевту и сдать все анализы. Основными заболеваниями, которые приводят к выпадению волос, являются заболевания в области гинекологии, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта и дисбактериоз.

Причина №2: "Гормональный сбой".
Еще одна причина выпадения волос – прием гормональных препаратов, например, контрацептивов или антибиотиков. Как правило, после рождения ребенка, выпадение волос прекращается. Если этого не происходит, необходимо обратиться в эндокринологу.

Причина №3: "Андрогенная алопеция".
В данном случае выпадение волос происходит из-за атрофирования волосяных луковиц. Самостоятельно с этой проблемой бороться бессмысленно – необходимо обратиться к специалисту.

Причина №4: "Неправильный уход за волосами".
Очень часто из-за неправильного подбора косметических средств для ухода за волосами приводит к их выпадению. В данном случае необходимо обратиться к трихологу – специалисту по волосам, который благодаря современному оборудованию сделает диагностику волос, кожи головы и волосяных луковиц. На основании обследования он сориентирует вас на рынке обширной продукции для лечения и ухода за волосами.

Причина №5: "Перхоть".
Перхоть является самой основной и главной проблемой с кожей головы, которая приводит к потере волос. От перхоти необходимо избавляться как можно быстрее и делать это желательно народными средствами по уходу за волосами и кожей головы.

Причина №6: "Голодание".
Резкая потеря веса и неправильное питание также является причиной выпадения волос. Прежде чем сесть на диету, необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

Причина №7: "Стрессы".
Не зря говорят: "Все болезни от нервов". Депрессии, стрессы, переживания – все это является причиной выпадения волос. Если вы сами не справитесь со своими душевными ранами, к сожалению ни один доктор не сможет вам помочь избавиться от проблемы выпадения волос.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00