Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Профессиональный макияж: что это такое

Любая женщина хоть иногда пользуется тональным кремом или пудрой, подкрашивает губы и глаза. Каждая использует свои маленькие хитрости, чтобы подчеркнуть свои индивидуальные внешние качества.

Профессиональный макияж отличается от обычного грамотным нанесением профессиональной косметики. Ее использование гарантирует насыщенность (которую мастер варьирует в связи с поставленными задачами), стойкость макияжа в течении дня и гипоаллергенность (косметические средства должны подходить всем без исключения, не вызывая при этом аллергии).

Профессиональный макияж - это не только маскировка недостатков и выделение черт лица. Опытный визажист корректирует форму овала лица, губ, скул, носа, бровей. Мастер не будет делать одинаковый макияж всем, а подберет его под черты лица, при этом подчеркивая красоту и скрывая недостатки.

Также грамотный визажист при подборе косметических средств всегда ориентируется на Ваш стиль одежды, манеру поведения и образ жизни. Он создаст целостный образ макияжа, в котором элемент образа бывает основной, второстепенный, подчеркивающий и оттеняющий.

Как правильно подобрать профессиональный макияж

У всех людей разные оттенки кожи, волос, глаз и сочетание этих оттенков. К примеру, макияж зеленоглазой и голубоглазой блондинки значительно отличается цветовой гаммой. Не говоря о том, что «блондинистых» оттенков существует огромное количество - это очень сильно влияет при подборе цветовой гаммы для макияжа. Также при подборе цветовой палитры учитывается цвет аксессуаров и тип одежды. В конечном итоге оттенки и цвета в образе должны гармонично сочетаться, не вступая между собой в конфликт. Такая задача под силу только настоящим профессионалам, учитывая специфику условий, то есть какой макияж в данный момент нужен: коктейльный, свадебный, для фотосессии, для клубной вечеринки.

При различном освещении лицо человека выглядит по-разному и совершенно по другому оно смотрится на видео и фото. Если днем макияж способен выглядеть эффектно,то вечером будет смотреться невыразительно и блекло. А вечерний макияж в дневное время выглядит неуместно и вызывающе. А если Вам необходимо быть красивой весь день до вечера? Визажист способен подобрать особенный макияж, учитывая условия и атмосферу проведения вечера, даже если обстановка меняется в течение всего дня.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00