Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Стоун-терапия

Стоунтерапия - это массаж с использованием природных камней. Данная процедура очень популярна сегодня в различных спа-салонах. Для проведения такого массажа, особо важно соблюдать температуру нагрева камней, можно использовать как горячие камни, которые способствуют расслаблению мышц, расширению сосудов, так и холодные камни, которые заставляют сужаться сосуды и капилляры кожи.

Каждая процедура требует использования конкретных камней, которые можно классифицировать по природе происхождения, типу поверхности, форме, размеру, а также цвету.

Стандартная процедура стоунтерапии может длиться от 45 минут до 1.5 часов. Камни обязательно дезинфицируются, потом нагреваются (для этого используют специальный глиняный сосуд), далее приступают непосредственно к массажу. Его начинают делать с ног, далее переходят к ягодицам, спине, груди, животу. Во время процедуры могут использоваться ароматические масла. Такой массаж обеспечивает повышение притока крови, ткани обогащаются кислородом, из организма выводятся токсины и шлаки.

По завершению массажа пациенту дается время на релаксацию, также на тело наносятся увлажняющие средства, содержащие витамины и гидрокислоты, они смягчают и тонизируют кожу, помогают ей восстановиться.

Однако для проведения стоунтерапии имеется и ряд противопоказаний, это может быть инфекционные заболевания, онкология, заболевания неврологического и психического характера, воспаления кожи и внутренних органов, поражения сердечно-сосудистой системы, а также беременность. Помните, что лечить с помощью стоунтерапии серьезные заболевания стоит только после предварительной консультации с врачом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00