Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за окрашенными волосами

Основы ухода за окрашенными волосами очень просты и содержат лишь несколько основных правил.
Так, в первую очередь, для ухода за окрашенными волосами необходимо приобретать средства от одной компании и линии. Дело в том, что практически все средства и линии по уходу за окрашенными волосами разрабатываются так, чтобы один продукт усиливал действие другого. Это означает, что при приобретении шампуня и маски от одной компании из одной линейки вы добьетесь большего эффекта, чем приобретая косметику для волос вразнобой.
Во-вторых, не стоит использовать для мытья окрашенных волос обыкновенную водопроводную воду. Дело в том, что в воде из крана зачастую содержатся вещества, которые не только негативно влияют на сами волосы, но и могут придать вашей шевелюре не желаемый оттенок (к примеру, рыжину). Нет возможности мыть волосы чистой водой? Тогда стоит приобретать те шампуни, которые нейтрализуют присутствующий в водопроводной воде хлор и снижают активность ионов железа.

Если вы постоянно красите волосы или же прибегаете к химической завивке, давайте иногда шевелюре хотя бы кратковременный отдых. В этот период вы можете использовать для окрашивания басму или хну. Но лучше, все же, вообще взять тайм-аут хотя бы на месяц.

Окрашенные волосы дольше будут сохранять яркость цвета и выглядеть будут лучше, если для их сушки вы хотя бы иногда не будете пользоваться феном, предпочитая естественный образ.
Кроме того, помните, что благотворно на окрашенные волосы влияет и частое расчесывание, которое является для кожи головы неким массажем и укрепляет волосы, предотвращает их ломкость.
Прекрасно на окрашенные волосы действуют и маски. Вот рецепт одной из самых эффективных из них. Взбейте три желтка и смешайте их с чайной ложкой касторового масла и столовой ложкой меда. По прошествии 30-40 минут после нанесения смойте маску теплой водой. Вот еще один рецепт: нанесите на волосы простоквашу буквально на несколько минут после мытья головы и смойте ее теплой водой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00