Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Show-dance

Show-dance - это коктейль из таких танцевальных направлений, как классический танец, модерн-балет, джаз-танец, фанк, хип-хоп, стрип-пластика и элементы клубных танцев.

Самый яркий пример Show-dance - современная эстрада, где происходит смешение танцевальных жанров, в результате чего получаются яркие и неординарные танцевальные номера.

Для того, чтобы лучше представлять особенности Show-dance, необходимо рассмотреть те стили, из которых складывается это направление. Самый первый, из них - классический танец, который является основой хореографии. Его каноны сформировались еще в XVI-XVII веках в Европе.

Модерн-балет - отрицает или считает необязательными многие черты классического балета, к примеру, таких как воздушность прыжков или использование пуантов. В этом направлении танцоры часто выступают босиком и используют партерную технику. Это направление очень демократично, так как им могут заниматься пластически одаренные люди, которые пришли в балет не в раннем детстве, а уже в зрелом возрасте.

Джаз-танец основан на всемирной любви человечества к джазовой музыки. Движения в этом стиле основаны на быстрых вращательных движениях, эффектных прыжках и четких выразительных позах. В этих танцах ритм, экспрессия и эмоциональность сплетаются гармонично сплетаются в единое целое.

Фанк появился в шестидесятых годах двадцатого века в США и с тех пор победно шествует по планете, трансформируясь во многие направления "уличной" и клубной музыки. Основа этого стиля - очень быстрый темп танца. Как говорят профессиональные танцоры: "Танец до седьмого пота". Именно из этого направления вышли столь популярные современные клубные танцы, в том числе и хип-хоп, который наполнен жизнерадостной энергичностью. Ему свойственны разнообразные прыжковые движения ("пружины"), подчиненные интенсивному биту.

Стрип-пластика подразумевает великолепное владение собственным телом. Загадочная и сексуальная она завораживает и никого не оставляет равнодушным!

Таким образом, Show-dance - это уникальная возможность освоить разнообразные танцевальные направления, научиться гармонично их сочетать, а также выступать на сцене не только в качестве танцора, но и актера и режиссера групповых или одиночных танцевальных представлений!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00