Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Ашва-санчаланасана (поза наездника)

Поза наездника (ашва-санчаланасана) начинается с позиции пада-хастасана (руки к ногам). Поставьте руки по обе стороны от стоп ног, правую ногу вытяните назад как можно дальше, а левую ногу согните в колене и поставьте на стопу. Колено и пальцы правой ноги должны опираться о пол. Далее из этой асаны прогните спину назад и перенесите по возможности таз вперед, запрокиньте голову назад и взгляд устремите наверх. Кончиками пальцев можно опереться о пол для того, чтобы сохранить равновесие тела.

Дыхание

Сделайте вдох на протяжении переноса груди вперед и вверх. Медленно выдыхайте.

Сосредоточение

В момент позы ашва-санчаланасана (поза наездника) постарайтесь сосредоточиться на точке, которая находится между бровями, по-другому на аджня-чакре.

Польза практики ашва-санчаланасаны (позы наездника)

Ашва-санчаланасана (поза наездника) массирует спину и органы брюшной полости, успокаивает нервную систему и укрепляет мышцы ног, что очень важно для здоровья. В момент дыхания помогает насытить все органы большим количеством кислорода. От этого они будут работать только лучше.

Мантра

Во время асаны нужно приветствовать того, кто озаряет (ом-бханаве-намаха).

Поза наездника для начинающих

Начинающие должны освоить следующую асану, а только потом можно попытаться выполнить первый ее вариант, описанный выше. Сядьте на пол прямо, согните ноги в коленях, а бедра прижмите к груди. Ступни ног должны стоять на полу рядом друг с дружкой. Сожмите руки в кулаки и вытяните их вперед так, чтобы руки немного касались наружных сторон коленок. Туловище отклоните назад и одновременно вытягивайте ноги вперед и немного наверх. Балансируя в это время на ягодицах, вытяните ноги и руки, удерживайте кулаки над коленками. Ноги постарайтесь поднять как можно выше и сохраняйте их в прямом положении. Задержитесь в такой позе ненадолго и вернитесь в исходное положение. Немного отдохните и повторите упражнение еще раз.

Спорт: Йога!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00