Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Бальные танцы. Латина

Румба

Румба это кубинский танец, самый медленный из всех бальных танцев латина. Типичный для латиноамериканской школы танцев он полон чувственными движениями и жестами, избегает прыжков, включает много различных движений бедрами и, что характерно для «горячих» танцев, танцев страсти, каждый раз рассказывает новую историю о вечных взаимоотношениях мужчины и женщины. Румбу танцуют на четыре четверти.

Ча-ча-ча
Ещё один кубинский танец, вошедший в международную программу это ча-ча-ча, чье название не так давно официально сократили до ча-ча. Этот синкопированный бальный танец, в стиле латина, получил своё изначальное название из-за повторяющегося характерного специфического основного ритма. Американская школа танцев признала его первым, в 1950 году, позже его узнали и полюбили и в Европе. Ча-ча-ча это кокетливый танец, партнерша всё время дразнит партнера, всеми своими движениями, как бы говоря «Поймай меня, если сможешь».

Самба

Самба - бразильский танец. Как и вся «латина» самба имеет очень характерный ритм. Самба это веселый, чуточку неприличный флирт. Пружинящие вызывающие движения тазом и бедрами, которые так и называются «Samba Bounce», рожденные в этом танце, позже станут «изюминкой» в ламбаде и макарене.

Пасадобль

Родина пасадобля – юг Франции. Это самый сложный и самый драматичный из всех бальных танцев латина. Это рассказ о корриде, где мужчина смелый матадор, а женщина – плащ или бык, которому суждено пасть сраженным. В пасадобле очень много от фламенко, танца, который базируется на таких же выразительных движениях рук – запястий, локтей, пальцев и на четком ритме, поддерживаемом дробным перестуком каблуков танцоров.

Джайв

Джайв это последний танец в латиноамериканской программе. Он очень быстрый, энергичный, его ещё называют «шестишаговый рок-н-ролл». Танцоры должны показать жюри, что они совершенно не устали от предыдущих выступлений и, как никогда полны драйвом и энергией. Ведь это – латина! Хотя, строго говоря, джайв вовсе не латиноамериканский танец. Его родина юго-восток США.

Даже если вы не хотите принимать участия в международных соревнованиях, всё равно стоит научиться танцевать латиноамериканские танцы. Ведь латина это темперамент, свобода, красота и отношения. Любая школа танцев способна научить вас основным движениям, шагам и позициям, одинаковым как для «классической», так и для клубной латины.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00