Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Детские спортивные секции

Занятия любым видом спорта развивают детей не только физически, но и помогают приобрести уверенность в своих силах, помогают преодолеть свои страхи и воспитывают чувство собственного достоинства.

Вот только надо понимать, что серьезно заниматься спортом дошкольникам рано. Если вашему ребенку от 4 до 7 лет, то речь может идти об элементах спорта, которые в будущем могут стать началом для профессиональных занятий. Существует ряд различных детских спортивных секций.

Ушу

Традиционное ушу направленно учит точно и ловко ориентироваться в пространстве и времени. В работе с партнером вырабатывается согласование в действиях, развивается координация. В этом виде спорта воспитываются быстрота реакции дисциплинированность, воля, выносливость.

Баскетбол, волейбол, футбол

Эти виды спорта развивают в ребенке быстроту и точность реакций, глазомер, ловкость. Воспитываются волевые качества. Работа в команде поможет ребенку в дальнейшем легко адаптироваться в обществе.

Художественная гимнастика

В этом виде спорта развиваются гибкость, ловкость, приобретается осанка, умение двигаться плавно и грациозно. Гимнастика способствует исчезновению плоскостопия у детей.

Фигурное катание

Благодаря занятиям в зале круглый год хореографией, с растяжками, а зимой - на льду, у детей улучшается работа сердца, дыхательной системы, опорно-двигательного аппарат. Улучшается работоспособность и выносливость. Плюс ко всему, совершенствуются ловкость, гибкость и вестибулярный аппарат.

Плавание

Этот вид спорта можно назвать самым здоровым и эффективным. Он дает общеукрепляющий и закаливающий эффект всему организму. При горизонтальном положении тела облегчается работа сердца, что помогает выдерживать длительные физические нагрузки. Малыш научится плавать и будет иметь хорошую осанку и фигуру.

При выборе конкретной детской спортивной секции стоит учесть:

- дети в большей степени подвержены спортивным травмам, поскольку у них замедленная реакция, в сравнении с взрослым человеком;

- перед тем, как записать ребенка в детскую спортивную секцию, советуют обычно проконсультироваться у педиатра и окулиста.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00