Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Хастл

Существует несколько историй о том, как танец появился. Одна из них связана с тысяча девятьсот семьдесят третьим годом, когда новый парный танец был представлен впервые на дискотеке "The Grand Ballroom". Молодежь в результате выучила не только достаточно простой на шесть счетов танец, но и получила возможность, знакомится друг с другом. В начале восьмидесятых новый танец уже знали в Советском Союзе, и это даже нашло свое отражение в кинофильмах того времени. Хастл со временем стал не только социальным, но и спортивным танцем. Начиная с тысяча девятьсот девяносто пятого года в Москве проводятся конкурсы по хастлу.

Популярность хастла можно объяснить многими причинами. Во-первых, он танцуется на четыре счета, а значит достаточно прост в своей основе. Благодаря этому, после непродолжительного обучения, любой желающий начинает его с удовольствием танцевать. Во-вторых, внешне напоминая бальные танцы, хастл предоставляет партнерам намного больше возможностей для импровизации и вообще более подвижен.

Кроме того, этот танец оказывает особое влияние на его исполнителей. Статистика утверждает, что четверть новичков, пришедших на обучение, только что начав встречаться, укрепили свои отношения, пятнадцать процентов – нашли друг друга на занятиях, а еще двадцать пять пытались таким образом завязать знакомства. В целом можно говорить о том, что хастлом приходят заниматься люди, верящие в любовь и романтику.

Объяснить такое влияние танца можно достаточно просто. Хастл распределяет роли между мужчиной и женщиной так, как это было заложено природой: мужчина – главный, он выстраивает линию танца, а женщина вносит в танец свои личные дополнения и вместе у них получается общий танец. В итоге мужчина, танцующий хастл, становится все более мужественным, а женщина - женственной.

!!! Услуга!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00