Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Когда стричь волосы

Стрижка и внешность

Прическа представляет собой не менее важный элемент внешнего образа, чем, например, одежда или макияж. Ведь именно прическа способна сделать лицо более привлекательным, подчеркнуть его достоинства и в определенной мере скрыть недостатки. Существует множество советов по подбору прически к конкретному типу внешности. К подобным советам обязательно следует прислушиваться.

Влияние стрижки на настроение

Нередко жизнь начинает казаться скучной и однообразной. Все события в ней видятся предсказуемыми, а повседневная деятельность осуществляется в определенной последовательности, связанной с работой, семейными обязанностями и так далее. Все чаще хочется что-то изменить в окружающем мире или в себе. Стрижка волос – один из способов внести изменения в свое настроение, получить новые впечатления от смены своего образа.

Стрижка и здоровье

Оказывается, что стрижка влияет и на состояние здоровья человека. В частности, учеными установлено, что в кончиках волос скапливаются вредные микроэлементы. В связи с этим рекомендуется периодически подстригать концы волос не только для того, чтобы они выглядели более аккуратно, но и чтобы удалить скопившиеся в них вредные вещества.

Предполагаемое влияние стрижки на жизнь человека

Считается, что стричь волосы полезно не в любые дни: это желательно делать в соответствии с лунным календарем, поскольку стрижка в неблагоприятные лунные дни может негативно отразиться на жизненных обстоятельствах человека, неудачно выбравшего время для посещения парикмахерской. В частности, рекомендуется стричь волосы в пятый, восьмой, одиннадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, девятнадцатый, двадцать первый, двадцать второй и с двадцать шестого по двадцать восьмой лунные дни. Стрижка в эти дни принесет счастье, здоровье и удачу. В остальные дни стричь волосы не рекомендуется во избежание болезней и иных неприятностей.

Что касается дней недели, то плохой приметой считается стрижка волос в воскресенье, остальные дни для похода в парикмахерскую благоприятны.

Красота: Уход за волосами!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00