Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение ароматерапией

Основной действующй аромат - это эфирное масло. Эфирные масла - летучие вещества, находящиеся в растениях. В наше время растений, в которых имеются эфирные масла, насчитывается около 2000.

Некоторые масла имеют свойства афродизиаков - веществ, которые могут вызвать физическую активность, прилив сил. В принципе любые эфирные масла в определенной степени могут обладать свойством афродизиаков. Так как запах действует на головной мозг, вырабатывается "гормон счастья" - эндорфин. Эндорфин может обострить сексуальное желание, самые разные и приятные чувства во время секса. Масло пикулей, жасминовое, цитрусовое, гераниевое масла ярко выражают свойства афродизиаков.

Уже несколько веков мы пользуемся лечением запахами или ароматерапией. Люди узнали о целебных свойствах таких запахов еще до нашей эры. В наше время ароматерапия избавляет от многих недугов: снимает боли, в том числе боли в голове, стрессы, сильную усталость - также нормализует разнообразные функциональные изменения в организме. Приятные запахи вызывают бодрость, делают крепким сон, улучшают память, могут вылечить любую простуду. Лечение запахами помогает справиться и с осложненными заболеваниями. Поэтому ароматерапию стали вводить в такие процедуры, как массажные программы и ванны - их используют в SPA-салонах, на курортах.

Ароматные масла воздействуют на человека по-разному при соединении в организме с гормонами и воздействуют на нервные окончания. Некоторые масла способны уничтожать болезнетворные микробы, улучшать работоспособность человека, способны успокаивать нервную систему, регулировать артериальное давление. Различные эфирные масла оказывают отличное воздействие на организм, при этом регулируют физиологические процессы.

Ароматерапия может проводиться в комнатке с добавлением лечебных запахов или естественной атмосфере. Ароматерапию, которую проводят на природе, называют природной. Ароматы тополя, боярышника, эвкалипта, сирени оказывают сильный положительный стимулирующий эффект на кровообращение. А работу легких стимулируют ароматы: береза, липа, эвкалипт, душица.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00