Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Металлокерамика

Металлокерамика – принятое в стоматологии название отлитого металлического каркаса, на который нанесено высокоэстетичное фарфоровое покрытие. Эта несъемная ортопедическая конструкция является одной из самых распространенных и предпочтительных для протезирования.
К сожалению, сберечь зубы в идеальном состоянии до конца жизни удается очень редким людям. Большинству из нас рано или поздно приходится слышать от врача неутешительную новость о том, что один зуб, или даже несколько, нуждаются в коронках. Чаще всего эта новость вызывает негативную реакцию и страх благодаря бытующему в обществе мнению, что для установки коронки необходимо сильно обточить здоровые соседние зубы. Однако это не верно. Больше обычного обтачивать опорные зубы приходится только в том случае, если пациент обратился к ортопеду спустя длительное время после возникновения проблемы, и его зубные ряды искривились, а зубы наклонились.
Основные преимущества металлокерамики – это прочность, биосовместимость и возможность использовать в ее изготовлении различные стоматологические сплавы. Кроме того, что немаловажно, металлокерамическая коронка очень эстетична. Качественно изготовленная металлокерамика практически не отличается по внешнему виду от естественных зубов. Коронка плотно прилегает и надежно защищает покрываемый ею зуб. Металлокерамическое протезирование исключает возможность проникновения в зуб болезнетворных бактерий, вызывающих его порчу, и сохраняет здоровую микрофлору в полости рта.
Немаловажное значение для здоровья человека имеет сплав, который используется для изготовления каркаса металлокерамической коронки. Крайне нежелателен каркас из сплава хрома и никеля, сплав хрома и кобальта менее вреден. Однако лучше всего, если для изготовления каркаса будет использовано золото. Оно обладает высокой инертностью и отличными литейными качествами. К тому же, металлокерамика из золотых сплавов имеет красивый благородный оттенок. Высокой инертностью и безвредностью для организма также обладают каркасы из титана.
Стоматологи рекомендуют установку металлокерамических протезов в случаях нарушения анатомической формы и цвета коронок естественных зубов из-за кариеса, травм и некоторых других причин, стертости твердых тканей зубов и при достаточной толщине стенок зубов.
Противопоказана металлокерамика при низких, мелких, тонкостенных и плоских коронках опорных зубов. А также при отсутствии более двух зубов подряд.

!!! Здоровье - Женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00