Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Съемное протезирование

Плюсы съемного протезирования

Современные съемные протезы отличаются высоким качеством материалов, комбинированными конструкциями, позволяющими индивидуально подойти к решению проблем каждого клиента. Также необходимо отметить и тот факт, что разработано и новое крепление, что не позволяет съемному протезу выпасть. Всем известно, что порой, в пожилом возрасте, съемный протез - это единственный выход восстановления утраченных зубов. Конечно, необходимо помнить, что съемное протезирование имеет как множество плюсов, так и противопоказания.

Показания к применению съемных протезов

Съемные протезы рекомендуют людям при различных дефектах зубного ряда, либо значительной потери зубов. Изначально специалисты назначали съемное протезирование только в крайних случаях. На сегодняшний день ученые выявили множество положительных моментов применения съемного протезирования.

Новейшие технологии съемных протезов

Самое главное качество съемного протезирования – высокая эстетичность конструкций. Помимо этого многие модели зубных протезов не нужно снимать на ночь, что значительно облегчает ежедневное использование в поездках, командировках и т.д. В современном мире наука не стоит на месте, с каждым годом уменьшается размер, вес, качество и срок службы зубных протезов. И все это обусловлено хорошим соотношением цены и качества.

Основные типы съемных протезов:

Съемные протезы разделяют на частичные пластинчатые и полные.
Бюгельные протезы имеют дугообразную форму, которая используется при протезировании зубов и для лечения болезней пародонта.
Косметический протез (малый) используется как временный.
Условно-съемный протез – протез, который пациент не может самостоятельно снять или одеть, при этом также отличается высокой прочностью и качеством.
Пластинчатый протез имеет пластмассовое основание, которое проходит по контуру десен. На таком основании располагаются искусственные зубы и специальные крючки, благодаря которым возможно качественное удержание протеза в полости рта.

Каждый протез уникален, неповторим и создается индивидуально для пациента, четко повторяя все контуры десен.

Недостатки съемных протезов

Основной недостаток съемных протезов – необходимость периодически снимать протез для соблюдения гигиены полости рта, профилактики развития заболеваний и поддержания протеза в чистоте.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00