Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за волосами в зимнее время

Чтобы сохранить волосы зимой, всегда носите шапку. Даже если вы не любите шапки, помните - если зимой кожа на голове мерзнет, то сосуды на ней сужаются, поэтом волосяные луковицы перестают получать необходимое им питание. Организм зимой и без того нередко испытывает недостаток витаминов, а если питание волос ухудшается еще из-за холода, то это точно плохо на них повлияет. Используйте массажную щетку для волос, она улучшает кровообращение. Массаж головы тоже будет очень полезен.

Если обычно вы моете голову утром, укладываете волосы и потом идете на работу, то задумайтесь, возможно, стоит изменить этот график и мыть волосы вечером. Дело в том, что даже если высушить волосы феном, то вода в них сохраняется еще примерно в течение часа. На улице она замерзает в волосах. Влажные волосы вообще могут заледенеть и начать ломаться.

Приобретите шампунь, предназначенный для ухода за волосами зимой. Несмотря на то, что в эту холодную пору в душе хочется погреться, мойте голову водой комнатной температуры. Горячая вода ослабляет волосы, а если еще и сушить их феном – они становятся ломкими и хрупкими. Если сушить волосы феном для вас серьезная необходимость, то выбирайте режим воздушного потока без подогрева. Плойка и горячая утюжка и без того не лучшим образом влияют на состояние волос, а зимой такое воздействие особенно пагубно. Вообще, избегайте вредных косметических процедур в зимнее время. Например, если в ваши планы входит химическая завивка или осветление волос, гораздо лучше будет обновить имидж весной. К тому же, под шапкой сложно поддерживать прическу. Тем, кто носит длинные волосы, стоит особенно внимательно относиться к кончикам, ведь им в холода приходится особенно тяжело.

Чтобы «подкормить» волосы, не забывайте зимой хорошо питаться. Для здоровья волосам, как и коже, требуются жирные кислоты, витамины и микроэлементы. Орехи, мясо, овощи и фрукты, а также каши и свежая зелень – вот что способно вселить оптимизм в ваши волосы. Если ваш рацион будет содержать все необходимые вещества, это сразу заметно по тому, какими здоровыми они у вас будут выглядеть. Ешьте фрукты и овощи каждый день, особенно следите за этим зимой.

Примерно раз в неделю делайте для волос питательные оздоравливающие маски. Есть множество масок, которые продаются в косметических магазинах, можно делать свои маски, используя рецепты. Эфирные масла, добавленные в маски, способны не только улучшить волосы, но и поднять ваше настроение зимой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00